22.09.2019 3:19

«Копейку» с турбомотором от «Лянчи» продают в Литве

«Копейку» с турбомотором от «Лянчи» продают в Литве

Литовский умелец Миндаугас Гражис продает уникальную вазовскую «копейку», собственноручно переделанную в гоночный спорткар. Купить заряженные «Жигули» с 400-сильным турбомотором от «Лянчи Дельты» можно за 22 тыс. евро или 1,56 млн рублей по текущему курсу.

Как сообщает Wroom.ru, на создание автомобиля ушло пять лет. За это время стандартный ВАЗ-2101 изменился так, что теперь узнать его можно только по кузову и некоторым деталям салона. Подвеску, детали ходовой части и пятиступенчатую коробку передач ZF Миндаугас взял у BMW 3-Series серии E36.

Ну, а самый главный агрегат – двигатель, достался этой «копейке» от итальянской Lancia Delta («Лянча Дельта»). Речь идет о 2,0-литровой «турбочетверке», форсированной до 400 лошадиных сил. Дополняют спортивный образ настоящий каркас безопасности, гоночная передняя панель в салоне и массивный кузовной обвес.

Источник

BMW 7 серии LCI против Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса Обновленный гибрид BMW 745Le 2020 года BMW Z4 M40i в синем цвете Misano с тюнинговым пакетом от ателье AC Schnitzer Причины популярности игровых симуляторов EGT Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана»

Лента новостей