24.09.2019 4:49

В Великобритании нашли кладбище праворульных советских машин

В Великобритании нашли кладбище праворульных советских машин

В Великобритании нашли забытое «кладбище» старых советских автомобиля, которые, судя по желтым номерам, были ввезены в Соединенное Королевство 30-50 лет назад. Фото заброшенной стоянки опубликовал участник местного сообщества владельцев LADA в Facebook Джеймс Смит.

Судя по снимкам, где можно заметить сразу несколько представителей вазовской «классики»: ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107, стоянка находится прямо в поле, вдали от городского сектора, а все «захороненные» на ней машины – праворульные, ввезенные в Великобританию с одного из советских заводов.

Кто и почему их там оставил, доподлинно неизвестно. Не раскрываются и координаты стоянки. Есть версия, что один из местных предпринимателей планирует огородить эту территорию и создать на ней автомобильный музей, так как кроме ВАЗов там есть и более редкие автомобили вроде Volkswagen Notchback, польских FSO, немецких NSU и несколько экземпляров довоенного периода.

Источник

Официально представлен внедорожник BMW X6 M Coupé F96 2020 Slotor - идеально для игры в онлайн слоты Швейцарский тюнер выпустил BMW Z4 с 408 л.с. и 620 Нм крутящего момента Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk Новый BMW 128ti 2021 года

Лента новостей