25.09.2019 21:49

Новый бюджетный кроссовер Dongfeng AX4 появится в России в декабре

Новый бюджетный кроссовер Dongfeng AX4 появится в России в декабре

Китайская марка DFM привезет в Россию свой новый компактный кроссовер Dongfeng AX4 в декабре 2019 года. Продажи начнутся в январе 2020-го, а стоить новинка будет около 1 млн рублей за базовую комплектацию с 1,6-литровым мотором и «механикой».

Как сообщает портал «Колёса.ру», ссылаясь на собственные источники, кроссовер предложат в России в двух комплектациях: в базовой с 1,6-литровым 117-сильным «атмосферником» и МКПП и «топовой» с 1,4-литровым турбомотором DFMA14Т в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» с двумя сцеплениями. Версии с литровым турбомотором, которая есть у Dongfeng AX4 на родине, на нашем рынке не будет.

Впрочем, есть проблема и посерьезнее. Одним из препятствий к повышению спроса на AX4 уже на старте продаж может стать «запрет» на 92-й бензин, ибо даже для базового мотора объемом 1,6 литра рекомендован только 95-й без каких-либо альтернатив. Только, вот, россияне, как известно, его не жалуют.

Как все будет на самом деле, узнаем в феврале 2020-го, когда пройдет хотя бы месяц после старта продаж. Собственно, тогда и можно будет делать какие-то выводы.

Источник

Новый BMW Alpina B8 Gran Coupе G16 BMW M5 Competition в цвете Frozen Black на выставке BMW Welt в Мюнхене BMW M1 создателя группы Boney M продадут 14 ноября BMW X7 против Mercedes-Benz GLS-класса Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe

Лента новостей