25.09.2019 17:40

Volkswagen подтвердил выпуск универсала на базе Golf нового поколения

Volkswagen подтвердил выпуск универсала на базе Golf нового поколения

Вскоре после премьеры Volkswagen Golf восьмого поколения, которая состоится уже в октябре, Volkswagen выпустит его длиннобазную версию Golf Wagon в кузове универсал. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном пресс-службой немецкой марки в среду, 25 сентября.

Несмотря на слухи о возможном уходе Golf Wagon из модельной линейки Volkswagen, концерн даст ему вторую жизнь. К тому же, производство универсала перенесут из Цвиккау (где выпускается нынешнее поколение «Гольфа») на главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Такое решение было принято по итогам встречи сотрудников головного предприятия с руководством концерна.

Европейские продажи Volkswagen Golf Wagon начнутся в 2020 году параллельно с «базовым» хэтчбеком Golf. В США такой универсал ждать точно не стоит, а вот по Канаде, где до сих пор продается модель седьмого поколения, решение пока не принято.

Ранее стало известно, что в основу следующего «Гольфа» ляжет глубоко модернизированная масштабируемая платформа MQB, благодаря которой общая снаряженная масса автомобиля снизится на 35–70 килограммов, а объем багажника (в кузове «хэтчбек») вырастет до 400 литров.

Источник

Заказать эвакуатор в Киеве BMW сообщает об увеличении продаж на российском рынке на 21 % Оригинальные картриджи для турбины вашего авто Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8

Лента новостей