29.09.2019 20:09

На продажу выставили люксовые авто сына африканского диктатора

На продажу выставили люксовые авто сына африканского диктатора

Коллекцию из 25 автомобилей, изъятых властями Швейцарии у Теодорина Обианга Нгемы, сына президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы Мбасого, выставили на торги за 18,5 млн швейцарских франков (18,7 млн долларов США). Все машины будут проданы аукционным домом Bonhams.

По информации ABC News, все вырученные от продажи автомобилей средства будут направлены на благотворительность в Экваториальной Гвинее. Самыми заметными лотами в коллекции стали уникальный суперкар Lamborghini Veneno Roadster с инициалами Нгемы на капоте стоимостью около 5,2 млн франков и гибридный гиперкар LaFerrari, который, как ожидается, принесет организаторам не менее 2,6 млн франков.

Напомним, автомобили и яхта президента Экваториальной Гвинеи Теодорина Обианга Нгемы были конфискованы прокуратурой Швейцарии по делу о финансовых махинациях в 2016 году. В феврале 2019-го все обвинения с него были сняты.

Источник

Способы получения денег в долг без отказа Внедорожник Karlmann King - самый дорогой внедорожник в мире Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance BMW M8 First Edition: ограниченная серия из 400 экземпляров в цвете Aurora Diamond Green

Лента новостей