01.10.2019 21:09

Кросс по «пересечёнке»: большой off-road Volkswagen

Кросс по «пересечёнке»: большой off-road Volkswagen

Ездить на кроссоверах по традиционной дорожной программе тест-драйва, конечно, можно, - это позволит оценить множество качеств автомобиля в повседневной эксплуатации. Но это же кроссоверы, а значит, обладают определённым запасом проходимости на бездорожье, и оставить за бортом эти качества было бы неправильно. Видимо, так же рассуждали и в центре «Премьера», г. Тольятти — одном из первых официальных дилеров концерна Volkswagen в России, когда решили собрать три своих кроссовера (Tiguan, Teramont и Touareg) на расширенный тест-драйв.

Большой off-road в воскресенье, 29 сентября 2019г. При регистрации участникам предлагалась на выбор обычная или внедорожная программа пробной поездки.

IMG_6844.jpg

Кроме собственно тест-драйва и знакомства с автомобилями в статике были и другие занятия для участников разных возрастов: можно было поиграть в видеоигры на приставке, сразиться в настольный футбол, поиграть в футбол почти настоящий, с мячом и воротами, понаблюдать за работой 3D-принтера, усердно печатающего модель классического фольксвагеновского «Жука», погонять радиоуправляемую модель «Жука» современного, собрать паззлы, побыть юным натуралистом, пытаясь выманить бурундука из его домика, или же просто попить чай, кофе и перекусить.

IMG_6895.jpg

Ну а теперь, собственно, к основной программе, в рамках которой удалось вновь встретиться со знакомыми моделями, но теперь с добавкой в виде внедорожного маршрута.

IMG_6908.jpg

Tiguan – это такой бодрый и весёлый подросток, который всё делает легко и с удовольствием.

IMG_6943.jpg

И по асфальту может прокатить, успешно отбиваясь от кочек, швов и заплаток своей сбитой, упругой подвеской, и по «пересечёнке» скачет без проблем. Его невеликие база и свесы, а также большой угол въезда внедорожной версии позволяют преодолевать предложенные ямы, кочки, канавы, подъёмы и спуски без каких-либо ощутимых трудностей. Внедорожный режим электроники (который есть у всех испытуемых) в этом деле тоже заметно помогает, притупляя отклики на педаль газа и притормаживая специальным ассистентом на спусках.

Teramont - как взрослый, солидный мужчина. На асфальте себя чувствует прекрасно.

IMG_6869.jpg

Всех, кто сядет в его огромнейший салон на три ряда сидений, повезёт размеренно и с комфортом. Кажется, именно в этой машине пассажирам спокойно можно спать «без задних ног» на любой российской дороге. А водителю доставит дополнительное удовольствие урчание бензинового V6 под капотом. По внедорожной трассе он проехать тоже может (и успешно это делал), и соответствующий режим у него для этого есть, но зачем это такому солидному джентльмену, если рядом есть дорога, по которой можно проехать с максимальным достоинством? Просто знайте: если будет нужно, он трудности преодолеет.

Touareg - тоже взрослый, состоятельный, но ещё и регулярно посещающий фитнес-клубы.

IMG_6849.jpg

Поэтому он со своей пневматической подвеской готов и неспешно и плавно катить по прямой дороге, и нарезать круги по стадиону в бодром режиме, и залезть туда, куда Макар телят не гонял, благодаря умеренным внешним габаритам. Способностей на бездорожье добавит тяговитое дизельное «сердце» на 6 цилиндров. И, конечно, всегда при нём огромный список опций и футуристичное оформление салона с мониторами повсюду. «Премиум», не иначе.

Вот такое получилось мероприятие. Нечасто удаётся попробовать в кроссоверах именно те качества, которые отличают их от легковушек. Обычно в тест-драйвах их ровняют под одну гребёнку, и становится не совсем понятно, зачем вообще нужны клиренс и полный привод. Почаще бы появлялись такие вот нешаблонные и интересные тесты, и было бы совсем хорошо.

IMG_6822.jpg

Остается поблагодарить официального дилера Volkswagen в Тольятти фирму "Премьера" за столь яркий интересный праздник.

ИА «АвтоСреда», Владимир Пшенин

Источник

Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 Mercedes EQS получит новый гиперэкран MBUX Hyperscreen Азартные онлайн игры слоты в Супер Слотс казино У BMW M3 и M4 2021 будет большая решетка радиатора -доказательство на фото Баварцы готовят свой новый BMW 3-Series Touring к мировой премьере

Лента новостей