09.10.2019 13:10

Уточнили время выхода обновленной Lada Vesta с вариатором

Уточнили время выхода обновленной Lada Vesta с вариатором

Продажи обновленной модели, у которой появится версия с вариатором, должны начаться уже в конце ноября нынешнего года, сообщает Ладаонлайн со ссылкой на собственный источник на заводе.

По предварительным данным, после рестайлинга Lada Vesta получит внешние зеркала измененной формы с функцией автоматического складывания, более глубокие подстаканники, руль с кожаной оплеткой и подогревом, а также мультимедийный комплекс с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. А главное - у «Весты» появится модификация с бесступенчатой коробкой передач.
Напомним, первой моделью АВТОВАЗа с бесступенчатой коробкой передач стал Lada XRay Cross, продажи которого стартовали в июле 2019 года. Новая трансмиссия от японской фирмы Jatco работает вместе с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем Renault мощностью 113 лошадиных сил. По всей видимости, у обновленной Lada Vesta появится версия именно с такой комбинацией. Этот вариант заменит модификацию с роботизированной коробкой передач, которая пользуется очень невысоким спросом.
Ряд СМИ уже сообщил, что на данный момент производство Lada Vesta с «роботом» приостановлено, а дилеров таких автомобилей практически не осталось. Но официального подтверждения этой информации с АВТОВАЗа не поступало.
Зато появился пресс-релиз о начале производства автомобилей LADA Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией японской марки Jatco. Новую коробку передач получат седаны LADA Vesta и Vesta Cross, универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross. С выходом новой модели в цветовой гамме LADA Vesta появится новый синий цвет «Дайвинг». Подробная информация о ценах и комплектациях модельного ряда Vesta с автоматической трансмиссией будет опубликована позднее, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Источник

Новый BMW M2 CS 2020 - полная бомба Нoвые BMW X5 M и BMW X6 M Удобный и точный калькулятор расхода топлива BMW разработали инновационный руль Новый BMW X7 LCI (G07) 2022 года замечен на тестах

Лента новостей