BMW защищает новый дизайн — будет продолжать в том же духе

BMW защищает новый дизайн — будет продолжать в том же духе

Главный дизайнер BMW Адриан Ван Хойдонк привел ряд доводов в защиту спорного дизайна новых автомобилей компании.

Новая концепция дизайна автомобилей BMW подразумевает большие решетки радиатора на больших моделях, таких как BMW 7-й серии и X7, и маленькие на маленьких. В среде автомобилистов сложилось мнение, что на флагманах решетки радиатора, или так называемые «ноздри», слишком велики, даже до комичного. Их размер до сих пор вызывает множество споров, хотя с момента выхода нового поколения BMW 7-й серии и кроссовера X7 прошло уже немало времени.

В интервью изданию Autocar Ван Хойдонк заявил, что люди имеют право на любое мнение насчет дизайна, и в данный момент оно выливается в не самые лестные отзывы, но автомобилисты отличаются — есть покупатели, а есть поклонники.

Споры о постоянно растущей решетке радиатора BMW достигли апогея во время недавнего автосалона во Франкфурте, после презентации BMW Concept 4. Этот автомобиль является прообразом M4 следующего поколения. Как заявил Ван Хойдонк, смелые шаги в дизайне необходимы для такой компании, как BMW. Иначе конкуренты вырвутся далеко вперед.

Двигаясь дальше, BMW хочет сделать дизайн машин лаконичнее, чтобы привлекать внимание именно к брендовым элементам, каждый из которых имеет огромное значение во внешности автомобиля.

Источник

BMW M8 Gran Coupe С пакетом G-Power Typhoon BMW X6 M получил под капот 750 лошадиных сил ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок Новый Mercedes-Benz GLS-Class по размерам обгоняет большой BMW X7 BMW 8 серии Gran Coupe -роскошное купе и совсем без грима

Лента новостей