11.10.2019 23:20

На дорогах Тувы 12 и 13 октября пройдут сплошные проверки водителей на трезвость

Рейды против нетрезвых водителей пройдут на дорогах Тувы в ближайшие выходные — 12 и 13 октября. Автоинспекторы запланировали сплошные проверки транспорта, также будут работать скрытые патрули.

— Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой отнестись с пониманием к сплошным проверкам, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии, — говорится на сайте УГИБДД МВД по Республике Тыва.

Сообщить о фактах нетрезвой езды и других грубых нарушениях ПДД можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам 8 (39422) 5-66-11, 5-66-29. Сотрудники ГИБДД примут оперативные меры реагирования.

Напомним, за пьяное вождение и отказ от медосвидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ). Если водитель снова нарушит закон и попадется автоинспекторам, ему грозит уголовная ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, статья 264.1 УК РФ).

Также с 28 июня этого года ужесточили уголовную ответственность за «пьяное» ДТП, повлекшее гибель людей или причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь пьяным виновникам аварий грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, у пьяных водителей предлагают конфисковывать автомобили.

Источник

Что делать, если купленный в кредит BMW не оправдал себя? Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Москве Новый гибридный плагин BMW 330e пополняет ряды 3-й серии Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре

Лента новостей