15.10.2019 9:30

Для Ларгуса разработали необычный навесной багажник (ФОТО)

Лада Ларгус — один из самых практичных автомобилей АвтоВАЗа. Можно выбрать как 5-местную версию с большим багажником, так и 7-местную, пожертвовав при этом размером грузового отсека. А теперь появилась возможность совместить семь мест с солидным запасом свободного пространства позади сидений: для универсала разработан дополнительный навесной двухсекционный багажник Shuttle Box.

С первого взгляда кажется, что в глазах двоится: двойной набор задних фонарей и выступающая задняя часть создают ощущение сюрреалистичности происходящего. Тем не менее этот багажник вполне реален. Помимо дополнительной светотехники в нем предусмотрена площадка под номер с подсветкой. Если ехать за автомобилем с таким багажником, то можно и не заподозрить, что впереди движется не совсем обычный Ларгус.

Дополнительный багажник сделан из армированного стеклопластика. Он крепится на задние стойки кузова и дополнительной нижней опоре. Shuttle Box добавляет 0,8 куб. м полезного пространства. Грузоподъемность — 100 кг.

В сравнении с боксом, который устанавливается на крышу, такой навесной отсек практически не ухудшает аэродинамику и не повышает центр тяжести.

Shuttle Box стоит 55 000 рублей. Еще 13 000 просят за окраску в цвет кузова.

Кстати, сам принцип навесного багажника не нов: схожие устройства предлагаются для некоторых микроавтобусов, в том числе Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen Crafter Ford Transit и Газели.

Источник

Светоотражающая лента - преимущества Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Ведущий интернет-магазин запчастей для автомобилей Официальный презентационный фильм о BMW 1 Series Новый BMW iNext в серийном исполнении: уже скоро

Лента новостей