16.10.2019 22:20

На улице Связистов в Новосибирске ввели в строй интеллектуальный видеофиксатор

В Новосибирске на улице Связистов ввели в эксплуатацию интеллектуальный видеофиксатор.

Он в любое время суток контролирует три полосы движения и фиксирует все транспортные средства, нарушающие скоростной режим, а также грузовой транспорт, проезжающий под запрещающий знак. Камера автоматически распознает номерные знаки, классифицирует автомобиль и в режиме реального времени передает данные в Центр организации дорожного движения.

— Распознавание и определение категорий транспортных средств производится по видеоизображению и основано на применении технологии самообучающихся нейронных сетей. Данная функция позволяет в автоматическом режиме выявлять нарушения пункта 1.3 ПДД в части невыполнения требований дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», за которые частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, — сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Напомним, ранее сообщалось о планах до конца года установить в Новосибирске новые комплексы фотовидеофиксации. Посмотреть расположение действующих камер можно на сайте ГИБДД России.

Статьи по теме:

  • Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?
  • Как быстро узнать о штрафе и оплатить его со скидкой
  • Как оспорить необоснованный штраф? Типичные ошибки ГИБДД и методы борьбы с ними
  • Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?

Источник

Оформить полис страхования за 3 минуты Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте BMW Россия предлагает возможность выбрать, настроить и оплатить онлайн новый BMW Новый BMW 3 Series Touring: тест на управляемость BMW M2 Safety Car

Лента новостей