16.10.2019 0:19

В России запретят ездить на новых автомобилях без номеров

В России запретят ездить на новых автомобилях без номеров

С 1 января 2020 года владельцы новых автомобилей будут обязаны регистрировать свои машины и устанавливать госномера прямо в автосалонах в день покупки. Об этом на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД сообщил начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров.

Таким образом, все новые машины будут выезжать из автосалонов с уже установленными регистрационными знаками. Такие дилеры получат статус «специализированных организаций», которые смогут самостоятельно передавать документы в Госавтоинспекцию, изготавливать номера и отдавать весь комплект документов с ключами на руки покупателю.

Нововведение продиктовано положениями федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств», который вступает в силу с 1 января 2020 года.

Владельцы подержанных автомобилей, как и прежде, смогут переоформлять свои машины в течение 10 дней со дня покупки – на них эти изменения не распространяются.

Источник

Один из самых привлекательных вариантов BMW X7 M50d G07 исчез навсегда из прайс-листа BMW BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном Первые фотографии заряженного BMW M235i xDrive Gran Coupe На базе BMW 5 Series Touring создан самый быстрый универсал Alpina B5 Bi-Turbo BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года

Лента новостей