Новый снегоуборщик КАМАЗ: перекидает 3,5 тонны за час

Новый снегоуборщик КАМАЗ: перекидает 3,5 тонны за час

Производительность автомобиля, утверждают его создатели, более чем в два раза выше, чем у существующих российских аналогов, которые могут убирать до 1,6 тонны снега в час. Новая спецтехника к тому же способна отбросить снежную массу на расстояние до 50 м.

Машина была создана на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43118. Она оборудована фрезерно-роторным снегоочистителем СФР-1 модели 103-СА. Во время снегоуборочных работ машина движется за счет гидропривода с бесступенчатым регулированием скорости, а в транспортном режиме — за счет штатного механического привода.

Уже появились и первые заказчики — крупная газодобывающая компания и совместное российско-американское предприятие на Сахалине.

Кстати, знаете ли вы, как убирают снег в других странах мира? Мы подготовили для вас подборку из нескольких интересных фактов:

Источник

Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник Оформить ОСАГО в Москве Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 Удобный и точный калькулятор расхода топлива BMW сообщает об увеличении продаж на российском рынке на 21 %

Лента новостей