18.10.2019 21:59

«ГАЗ» отложил переход на четырехдневную рабочую неделю

«ГАЗ» отложил переход на четырехдневную рабочую неделю

«Группа ГАЗ» отложила переход на четырехдневную рабочую неделю из-за госзаказа по школьным автобусам и машинам скорой помощи для регионов. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, в августе «Группа ГАЗ» объявила о планах перейти на четырехдневную рабочую неделю из-за американских санкций и ухудшения ситуации на рынке LCV (легких коммерческих автомобилей) с 21 октября 2019 года по 20 апреля 2020 года. Сообщалось, что такие меры позволят компании избежать сокращений сотрудников и обеспечить стабильную загрузку производств.

Тогда же стало известно, что кроме сокращения рабочей недели «Группа ГАЗ» реализует полномасштабную программу сокращения затрат. В числе мер упоминались оптимизация производственных и логистических процессов, уменьшение оборотного капитала и применение новых программ стимулирования спроса.

Источник

BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma У BMW M3 и M4 2021 будет большая решетка радиатора -доказательство на фото Представлен ВMW M240i Coupe 2022 в новом цвете Thundernight Metallic BMW M340d xDrive покажут в Женеве Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске

Лента новостей