Лучшие города России по дорогам и парковкам. Топ-200

Лучшие города России по дорогам и парковкам. Топ-200

Оценивали качество дорог и доступность парковок наиболее пристрастные судьи — жители городов, а проводил опрос портал Domofond.ru. В исследовании участвовало более 90 тысяч человек, которые ставили оценки по десятибалльной шкале.

Третий год подряд лидером становится Грозный, набравший 7,5 балла, совсем немного отстают от него Тюмень и Губкин — по 7 баллов. В пятерку лучших также вошли Ханты-Мансийск — 6,1 балла, и Глазов — 5,9 балла.

Есть список и худших городов. Лидером этого антирейтинга стал Каменск-Шахтинский Ростовской области, набравший лишь 1,8 балла. Неважно обстоят дела с дорогами и парковками в Шахтах Ростовской области и Воркуте (Коми) — у них по 2,3 балла.

Отдельно исследовали города-миллионники. Здесь уже лидирует Москва, чьи жители поставили ей 5,7 балла, далее Казань — с 5,2 балла, Санкт-Петербург отстает от Казани всего на 0,1 балла, в топ-5 также попали Воронеж — 4,7 балла и Пермь — 5,1 балла.

Средняя по России оценка качества дорог и доступности парковок, как и в прошлом году, составила 4,5 балла. Лишь в 35 городах из 200 жители оценили качество дорог и парковок выше 5 баллов.

10 городов России, жители которых высоко оценили качество дорог и доступность парковок

Источник

BMW 8 Gran Coupe Kyoto Edition: спецверсия для Японии Представляем BMW iX xDrive40 Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Баварцы представили свой новый гибрид BMW X1 xDrive25e Первые живые фотографии BMW M340d 2020

Лента новостей