Битопливные авто могут стать выгоднее

Битопливные авто могут стать выгоднее

В государственном бюджете РФ заложат средства на развитие газозаправочной инфраструктуры и стимулирование покупки автомобилей на газомоторном топливе. Об этом рассказал председатель комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный.

«В бюджете на 2020-2022 год выделяются деньги для стимулирования приобретения транспорта на газомоторном топливе, оборудования для газомоторного топлива, а также для стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры», — цитируют Завального «РИА Новости». По его словам, за последние пять лет использование газомоторного топлива в стране возросло в два раза и достигло планки в один миллиард кубических метров,

«Цель у нас несколько выше, замещение 10-12% жидкого топлива газом. Это экономически выгодно. Сразу цена ниже. Самое главное — экология. В два раза снижаются выбросы вредных веществ в атмосферу», — пояснил Завальный.
К сожалению, более подробно о самих субсидиях и прочей стимуляции для рядовых приобретателей битопливных автомобилей пока не говорилось.

Источник

BMW Z4 M40i в синем цвете Misano с тюнинговым пакетом от ателье AC Schnitzer Качественные комментарии для Instagram недорого BMW 230e xDrive: Active Tourer в качестве подключаемого гибрида мощностью 326 л.с. Зеркала для автомобилей по лучшей цене Лучшие машины мира "История BMW"

Лента новостей