21.10.2019 11:39

В России могут пересмотреть реформу ОСАГО

В России могут пересмотреть реформу ОСАГО

Реформа ОСАГО, запланированная на январь 2020 года, будет пересмотрена. В Минфине, Центробанке и банковском комитете Госдумы решили отказаться от ряда изменений во избежание роста тарифов, пишет «Коммерсантъ».

В частности, стороны обсуждают отказ от четырехкратного увеличения лимита выплат по ущербу жизни и здоровью при ДТП (до 2 млн рублей), сохранение территориального коэффициента при расчете стоимости полиса и лишение страховщиков возможности менять тарифы для одинаковых групп автовладельцев из одного и того же региона.

Рассмотрение законопроекта реформы, перенесенное из-за «серьезной полемики» на целый месяц, состоится в Госдуме 15 ноября, а слушания по проекту в Совете Федерации назначены на 31 октября текущего года.

Аспекты, предполагающие индивидуализацию тарифов ОСАГО путем замены мощностного коэффициента на новый «коэффициент страховщика» (будет учитывать стиль вождения и грубые нарушения ПДД), а также расширение тарифного коридора на 30% (нынешний варьируется в пределах 2746 – 4942 рублей) остаются в силе. Их планируется ввести с октября 2020 года.

Источник

Характеристики и особенности нагревательного кабеля Качественные шины от надежного производителя Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль BMW M2 CS yходит тестирование в Нюрбургринге Роскошный флагман BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года с 621 л.с. уже в пути

Лента новостей