24.10.2019 13:39

В Сети показали уникальную электрическую «Волгу»

В Сети показали уникальную электрическую «Волгу»

Бороться с плохой экологией можно по-разному. Один из способов – заменить родной бензиновый двигатель на электромотор, что и сделал владелец старенькой «Волги» из Украины, пишет Znaj.ua.

Идея пришла спонтанно: изначально дело могло ограничиться обычной реставрацией, но, как только появился вариант сделать из обычного ГАЗ-21 нечто уникальное, владелец сразу на него решился.

В итоге под капотом советской «Волги» появились 30-киловаттный электромотор Warp11 весом 80 кг и аккумулятор, одного заряда которого хватает примерно на 85 километров пути со средней скоростью 50 км/час. К слову, максимальную скорость в силу хрупкости конструкции принудительно ограничили на отметке в 90 км/час.

Управляет работой аккумулятора система GT BMS от Thunder Sky, а информация о его состоянии выводится на цветной LCD-дисплей, размещенный прямо в салоне автомобиля.

Наверняка вас интересует, сколько стоило все «удовольствие», но поспешим вас расстроить: сумма оказалась гораздо выше, чем можно было ожидать. По словам владельца, переоборудование «Волги» под электрокар обошлось примерно в 25 000 долларов, то есть 1,6 млн рублей по текущему курсу.

Источник

Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре Новые дизельные версии BMW 4 Series G22 появятся в марте Качественные шины от авторитетных производителей Ставки на ggbet зеркало

Лента новостей