25.10.2019 23:30

Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 26-27 октября

26 октября — трек-день на ADM Raceway.

В выходные, на которые снова передают отличную погоду, на ADM Raceway состоится трек-день. Он пройдет по скоростной конфигурации трассы Sprint (длина — 2150 метров).

Чтобы те, кто направляется на трек, не теряли много времени в пробках, руководство автодрома откроет въезд со стороны Лыткарино (поворот направо после указателя «Полимерснаб»).

Приветствуется разумный уровень безопасности, с наличием многоточечных ремней и огнетушителя в доступном месте. Автомобиль должен быть в технически исправном состоянии.

Время работы автодрома — с 10:00 до 18:00.

Стартовые взносы: один заезд — 1000 рублей, три заезда — 2700 рублей.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда 1 / Схема проезда 2.

Подробности: admraceway.ru, vk.com/admraceway

26-27 октября — выставка «Мотозима-2019».

Выставка «Мотозима» — крупнейшее мотоциклетное мероприятие осени. Выставка проходит в последние выходные октября, когда московские мотоциклисты закрывают сезон. Она становится последним аккордом перед длительным затишьем, и является хорошей возможностью подобрать все необходимое для зимнего обслуживания, ремонта и тюнинга, а также задуматься об обновлении личного мотопарка.

За время существования «Мотозимы» в ней принимали участие такие гиганты мировой и российской мотопромышленности, как BMW, Harley-Davidson, KTM, Yamaha, Honda, Kawasaki, Ducati, Aprilia, Indian, Triumph, BRP, Polaris, Bajaj, Ирбитский мотозавод, «Русская механика», Stels и другие. В этом году вновь ожидается представительный состав участников с новейшими мотоциклами, квадроциклами, снегоходами, скутерами и другой мототехникой, а также всеми сопутствующими товарами. На «Мотозиме» будет организован большой раздел с вездеходами разных типов. Производители и импортеры оборудования и экипировки для внедорожной езды покажут на «Мотозиме» новейшие зимние коллекции. В кастом-зоне расположатся лучшие мастера страны, в том числе чемпион мира Дмитрий Голубчиков.

«Мотозима» переезжает в «Экспоцентр» на Красной Пресне, павильон № 3 достаточно вместителен, чтобы участникам и зрителям не было тесно даже в пиковые часы. Поблизости расположен деловой центр Москвы с парковками, ресторанами, гостиницами и другой инфраструктурой. Главная площадь «Экспоцентра» идеально подходит для мотоциклетных тест-драйвов, соревнований и других активностей, требующих простора и свежего воздуха.

В текущем году выставка будет доступна для посетителей два дня:

  • 26 октября — с 10:00 по 19:00;
  • 27 октября — с 10:00 по 17:00.

Пятница (25 октября) — закрытый бизнес-день.

Вход для зрителей — 600 рублей за один выставочный день, билет можно приобрести онлайн на сайте выставки или в кассах при входе на мероприятие.

Место проведения: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14).

Подробности: motowinter.ru

26-27 октября — Drift Expo 2019.

В выходные в павильоне № 4 КВЦ «Сокольники» соберутся самые яркие представители дрифт-культуры нашей страны. Главная цель выставки — собрать вместе всех единомышленников, профессионалов, любителей и поклонников дрифта. Каждый пришедший обязательно найдет что-нибудь интересное для себя.

В зоне STREET LEGAL будут представлены дрифт-проекты, предназначенные для участия в любительских соревнованиях, как зимних, так и летних.

Зона GARAGE — техническая площадка. Здесь можно окунуться в мир техники для дрифта, мощных моторов, прочных подвесок и надежных тормозов. Вы узнаете, что такое технический регламент и как построить автомобиль для соревнований.

Зона RACING — место размещения профессиональных дрифт-команд, которые принимали участие в чемпионатах России и не только. Здесь представится уникальная возможность пообщаться с известными пилотами и организаторами, взять автографы и рассмотреть вблизи спорткары, пережившие сезон этого года.

ЛЕКТОРИЙ — мастер-классы от ведущих пилотов в формате «вопрос-ответ».

Ключевые темы:

  • почему большие компании выбирают дрифт;
  • как перейти в дрифт из другого спорта;
  • организация профессиональных соревнований;
  • дрифт глазами пилота;
  • техническая база, как подготовить автомобиль;
  • судейство;
  • качественный фото- и видеоконтент;
  • нелегальный дрифт и другие темы касательно дрифта.

И, конечно же, всем посетителям покажут Gymkhana Drift на уличной площадке! Программа будет насыщена конкурсами от партнеров, соревнованиями на радиоуправляемых автомобилях, виртуальным чемпионатом и многим другим.

Вход для зрителей: при покупке билета онлайн (до 26 октября) — от 750 рублей, цена билета в кассе — 850 рублей.

Место проведения: г. Москва, МВЦ «Сокольники», павильон № 4.

Подробности: driftexpo.ru, vk.com/driftexpo

27 октября — финальный этап гонок на выживание.

Контактный автокросс — наиболее зрелищный вид автомобильных состязаний, с большой долей шоу, проводится на закольцованной трассе длиной до полутора километров. Поскольку здесь разрешена контактная борьба, количество разворотов, столкновений, переворотов и вылетов с трассы гораздо выше, чем в любом другом виде гонок. Но безопасность превыше всего! В соревнованиях участвуют серийные легковые автомобили, оборудованные каркасом безопасности. Этот каркас защищает не только водительское место, но и моторный отсек автомобиля. Стоимость постройки и обслуживания такого автомобиля очень низка, поэтому гонки на выживание становятся массовой дисциплиной автомобильного спорта.

Соревнования проходят на грунтовом кольце в соответствии с регламентом, позволяющим безнаказанно выталкивать соперников с трассы. Вначале проходят три предварительных заезда на очки. Возможен утешительный заезд для набора необходимых участников в финал. Победитель определяется в финальных заездах на выбывание.

Начало — в 12:00. Примерная продолжительность гонок — два часа.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, д. Горки, напротив АЗС «Трасса», 32-й км Каширского шоссе. Расположение на карте (отмечено красным маркером). Схема проезда.

Подробности: gonki-na-vyzhivanie.ru, vk.com/gonki7

Источник

BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance Лучшие машины мира "История BMW" Dodge Durango SRT Hellcat 2021 Первые в мире фотографии BMW iX3 - без камуфляжа BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне

Лента новостей