26.10.2019 19:09

УАЗ вспомнил про уникальный кемпер на базе «Буханки»

УАЗ вспомнил про уникальный кемпер на базе «Буханки»

Ульяновский автозавод продолжает вспоминать в своих социальных сетях самые интересные модели прошлых лет и десятилетий. На сей раз внимания удостоился автодом Adventure Camper, построенный итальянской фирмой Schieppati на базе УАЗ-452 «Буханка».

Главной особенностью этого кемпера была поднятая на 400 мм крыша из стекловолокна, благодаря которой общая высота потолка в жилом модуле достигла 1,8 метра, а разворачивающиеся передние кресла и складные пассажирские сиденья позволяли организовать в салоне несколько идеально ровных спальных мест.

Кроме улучшенной шумо- и теплоизоляции, в салоне итальянского автодома было все необходимое не только для обычных вылазок на природу, но и для дальних путешествий: газовая плита, раковина, биотуалет и даже холодильник (последние два предлагались опционально).

Наконец, по желанию заказчика машину можно было оснастить неродным (даже «инородным») для нее дизелем – от Peugeot или Fiat. Данные о характеристиках тех двигателей, по всей видимости, до наших дней не сохранились.

Источник

Срочный выкуп любых автомобилей в Волгограде Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны BMW i7 впервые показал свой серийный кузов В России запустят сервис проката мотоциклов BMW Проверенные советы для вашего авто

Лента новостей