ГИБДД предупредила о «дне жестянщика» - уже во вторник

ГИБДД предупредила о «дне жестянщика» - уже во вторник

ГИБДД Москвы просит водителей сменить летнюю резину на зимнюю в связи со скорым похолоданием, надвигающимся на столичный регион. Уже во вторник температура достигнет минусовых отметок в ночные часы, что будет сопровождаться осадками в виде снега с дождем. В результате на дорогах могут образоваться наледи, которые спровоцируют массовые аварии, как это бывает из года в год.

Водители, которые не успевают подготовить свои автомобили к зиме, нередко попадают в аварии в первые дни заморозков. Ситуация на дорогах нередко усугубляется из-за действий или бездействия коммунальных служб — обсуждения этого уже начались в соцсетях. В результате большого количества аварий создаются многокилометровые дорожные заторы. Чтобы снизить риск ДТП, рекомендуется сменить летние шины на зимние и быть предельно внимательными за рулем, особенно на мостах и эстакадах, которые промерзают быстрее, чем земля.

Источник

Требования к обеспечению транспортной безопасности Обновленный гибрид BMW 745Le 2020 года Обновленный BMW 730Ld 2020 года представлен в Великобритании BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Hyundai Genesis GV80 - перспективный истребитель BMW X5?

Лента новостей