27.10.2019 0:09

На одном из самых аварийных перекрестков Владивостока заработал светофор

Во Владивостоке заработал новый светофор. Специалисты управления дорог и благоустройства установили его в районе перекрестка улиц Всеволода Сибирцева и Ломоносова для регулирования движения транспорта. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Знаменитый перекресток на проспекте Красоты считается одним из самых аварийных во Владивостоке. Здесь водители, выезжающие с Ломоносова, часто из-за ограниченности обзора не замечают другие автомобили, которые двигаются по Всеволода Сибирцева. Это порой приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе и с летальным исходом: по итогам прошлого года после ДТП в этом месте пострадали 26 человек, один погиб.

Новый светофор должен снизить аварийность, сделав очередность проезда перекрестка независимой от водителей.

В планах мэрии и ГИБДД также установить от кольца фуникулера до кольца Шилкинской леера-отбойники для предотвращения ДТП. Аукцион с начальной ценой в 1 380 427 рублей уже объявлен.

Отметим, что в этом году городские службы установили один светофор на Вилкова и два на Спортивной. Планируется также сделать регулируемым пересечение Университетского проспекта и дороги на Поспелово и Канал.

Источник

Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать? Обновленный дизайн BMW X4 M Competition 2022 года Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec Большой выбор автомобильных масел от надежных производителей

Лента новостей