28.10.2019 0:49

Отремонтированные участки дорог Благовещенска пройдут лабораторную экспертизу

В Благовещенске проведут лабораторную экспертизу отремонтированных дорог. На этой неделе специалисты городского управления капитального строительства совместно с представителями ФКУ ДСД «Дальний Восток» и сотрудниками подрядных организаций выполнили выемку кернов (проб) дорожного покрытия на семи улицах: Новой, Калинина, Воронкова, Пушкина, Театральной, Кузнечной и Чайковского.

Все пробы были промаркированы и направлены в лабораторию для дальнейшего исследования. В лабораторных условиях специалисты определят состав асфальта, его среднюю плотность и предел прочности при сжатии, водонасыщение. После этого они вынесут заключение о качестве дорожного покрытия.

Напомним, сейчас в Благовещенске завершаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт охватил 23 объекта улично-дорожной сети. В ходе всей дорожной кампании был организован пятиступенчатый контроль качества. Завершающим этапом контроля является проведение независимой экспертизы дорожного полотна.

Источник

Обновленный Gran Turismo BMW 640d GT G32 LCI в цвете Piedmont Red Metallic Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами Играйте в покер через надежный софт на GGpokerok Как оформить ОСАГО в онлайн режиме Новый BMW 3 Series Touring: тест на управляемость

Лента новостей