28.10.2019 4:49

В Благовещенске почти завершили запланированный на этот год ремонт дорог

В Благовещенске ремонт дорог, запланированный на этот год, завершен на более чем 90%. На этой неделе мэр города Валентина Калита осмотрела дороги, ремонтируемые по разным программам.

Первым осмотренным объектом стала улица Новая на участке от Зейской до Красноармейской. Как отмечают жители квартала, ремонт здесь не проводился уже давно. Проезжая часть была выполнена в гравийном покрытии, отсутствовали парковочные места. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь провели комплексный ремонт: обустроили дорожное полотно и тротуары, установили пешеходные ограждения, опоры наружного освещения и дорожные знаки, нанесли разметку. Общая стоимость работ составила более 30 миллионов рублей.

Также мэр осмотрела одну из магистральных улиц города — Калинина (от Тенистой до кольцевой развязки), где также в рамках нацпроекта проходит масштабный ремонт. Более 11 тысяч квадратных метров современного двухслойного покрытия было обустроено на всем протяжении участка. Здесь полностью завершены работы на проезжей части, продолжается укладка тротуарной плитки.

— В Благовещенске завершаются ремонт улично-дорожной сети. Благодаря появившейся экономии в ходе торгов, мы смогли сделать даже больше, чем предполагали. Так, на этом участке планировалось обновить порядка 400 метров тротуаров, в итоге более двух километров пешеходной зоны появится для удобства горожан, — подчеркнула Валентина Калита.

Еще одним участком, который проверила мэр, стала улица Богдана Хмельницкого, где ведутся работы по благоустройству пешеходных зон в рамках муниципальной программы развития улично-дорожной сети города. Как сообщил подрядчик, более 3000 квадратных метров комфортной тротуарной плитки разных цветов уже уложено на участках от Пролетарской до Горького. Работы здесь будут завершены в ноябре.

Всего в текущем году в Благовещенске обустроят более 30 километров городских тротуаров, включая дворовые и общественные территории.

Источник

Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно Высококачественный ремонт АКПП и РКПП в Москве по выгодным ценам BMW X5 xDrive45e G05- очередной гибрид от BMW Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg Услуги эвакуатора в Воронеже

Лента новостей