29.10.2019 4:31

Налоговая сообщила, как освободиться от «лишнего» транспортного налога

Налоговая сообщила, как освободиться от «лишнего» транспортного налога

Ситуации, когда транспортный налог на автомобиль продолжает начисляться даже после его продажи, встречаются все чаще. Как застраховать себя от подобных недоразумений и непредвиденных затрат за уже проданную машину, рассказали в Федеральной налоговой службе.

Прежде всего, в ФНС напомнили, что понятие «право собственности» в случае с транспортным налогом не действует, а, значит, продажа автомобиля не может считаться основанием для прекращения его начисления.

Чтобы избежать ситуаций, когда за уже проданный авто приходит не только транспортный налог, но и штрафы за нарушения ПДД (полученные новым владельцем), ФНС рекомендует продавцу проверять, снят ли автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД на его имя в течение 10 дней с момента продажи.

В том случае, если за 10 дней покупатель так и не переоформил машину на себя, следует самостоятельно снять ее с учета. Благо, сейчас это можно сделать через портал Госуслуг, даже не выходя из дома.

Источник

Самые распространенные формы кешбека BMW M1 в кузове купе - редкий автомобиль разгоняющийся до 305 кмч BMW M8 Gran Coupe (F93) и BMW M6 Gran Coupe (F06M) - ищем отличия! Окунитесь в Увлекательный Мир Азарта с Pin Up BMW X3 G01 LCI M Sport 2021 в цвете Frozen Dark Grey

Лента новостей