30.10.2019 14:09

Renault выпустит седан длиной менее 4 метров (для развивающихся стран)

Renault работает над новой моделью для развивающихся стран — это будет седан длиной чуть менее четырех метров.

Целевым рынком для грядущей новинки станет Индия, где на машины до четырех метров предоставляются льготы по транспортному налогу. Однако продавать четырехдверку будут и в других регионах мира — Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.

По сообщению NDTV, субкомпактный седан создается на платформе CMF-A+, которая уже используется для кросс-вэна Renault Triber. Эта агрегатная база является модернизированной версией платформы CMF-A, на которой построены Renault Kwid (выпускается с 2015 года) и Datsun redi-GO (с 2016-го).

Большую часть работ по созданию новой модели проведет индийское отделение французского концерна — Renault India. Оно планирует использовать наработки, полученные при выпуске Трайбера: они помогут сделать автомобиль хорошо управляемым и просторным. Новый седан представят в 2020 году как модель 2021-го.

Сегмент субкомпактных седанов сейчас бурно растет в Индии, хотя в целом рынок новых автомобилей в этой стране находится в затяжном пике. В 2019 фискальном году (с 1 апреля 2018-го по 31 марта 2019-го) продажи седанов длиной менее четырех метров составили 460 000 единиц, показав рост 12%. Большие темпы роста только у ниши городских кроссоверов, но объемы продаж в натуральном выражении в ней меньше.

Субкомпактные седаны в Индии разбирают и частные покупатели, и корпоративные — отсюда и популярность.

Новой четырехдверке Рено придется конкурировать с такими машинами, как Suzuki Dezire (Swift-седан), Tata Tigor, Ford Aspire и Hyundai Xcent.

Источник

Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 Игровые автоматы Вулкан Gold: как выбрать азартную игру BMW разрабатывает новые водородные технологии Новый BMW 223i Active Tourer с пакетом M Sport Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов

Лента новостей