Топ-7 вещей, которые раздражают водителей

Топ-7 вещей, которые раздражают водителей

В результате опроса более пяти тысяч автомобилистов, мужчин и женщин, в возрасте от 18 до 55 лет специалисты онлайн-автосервиса Uremont выяснили, что их раздражает больше всего на дорогах. В ходе исследования были выявлены 7 самых факторов, к которым водители относятся с особой неприязнью.

Большинство автомобилистов раздражаются из-за неправильной парковки других водителей, при которой занимается слишком много места, либо создаются помехи для проезда машин или движения пешеходов. На втором месте — несоблюдение рядности движения, а на третьем — частые перестроения, называемые «игрой в шашки».

В пятерку главных раздражителей также вошли непропуск автомобилей Скорой помощи и беспричинные звуковые сигналы, которые на дороге воспринимаются как окрик или ругань.

Меньше всего автомобилистов раздражает несоблюдение скоростного режима, так как чаще превышение скорости составляет 19 км/ч. В условиях жесткого и часто беспричинного ограничения скорости до 40–50 км/ч превышение лимита не создает опасности для окружающих, если не сопровождается другими нарушениями.

Также автомобилистов раздражает громкая музыка в соседних автомобилях, которую невозможно заглушить даже закрыв окна.

Рейтинг раздражения автовладельцев

Источник

Новая BMW M135i xDrive в спортивном облике с деталями M Performance Шпионские снимки кабриолета BMW 8 серии 2023 года BMW M5 vs Mercedes E63 AMG BMW X8 M Rendering от Тобиаса Баттнера Mercedes EQS Vision - предшественник электрического S-класса

Лента новостей