05.11.2019 4:59

Найденная в немецком сарае Lamborghini Miura продана за $1,6 млн

Lamborghini Miura считается не только одной из самых известных творений итальянского мастера Марчелло Гандини, но и первой громкой моделью, после которой об итальянской марке начали говорить по всей Европе (хотя Lamborghini выпускала спорткары и раньше). Один из экземпляров этого суперкара был продан на аукционе в Англии за астрономическую сумму.

Примечательно, что до аукциона автомобиль много лет простоял в обычном сарае в Германии. Это продвинутая версия Miura P400S, мощность которой была увеличена с 350 до 370 л.с.

Машина с номером шасси 4245 изначально была куплена рекламным менеджером Уолтером Беккером из Нюрнберга (Германия) в 1971 году. В 1974-м он продал спорткар автогонщику-любителю Гансу-Петеру Веберу, который владел им до самой смерти в 2015 году.

После этого автомобиль отогнали на участок друга Вебера в горном массиве Шварцвальд, где он хранился в обычном сарае. На желтой красотке давно никто не ездил. Общий пробег за 48 лет составил всего 29 020 км.

Еще перед началом аукциона RM Sotheby’s эксперты оценивали финальную стоимость лота в $1,2 миллиона. Однако спрос оказался существенно выше, так что итальянское купе ушло за £1,24 миллиона ($1,59 млн).

«Любая Miura S является редкой и желанной сама по себе, но автомобиль, который мы продаем в Лондоне, — это возможность, которую очень трудно повторить. Я думаю, было бы справедливо сказать, что для многих коллекционеров оригинальная Miura, такая, как эта, является вожделенным призом», — сказал исполнительный вице-президент и глава RM Sotheby's Europe Маартен тен Холдер.

Источник

Тюнинг для нового BMW 3 серии G20 от AC Schnitzer Официально представлен новый BMW M5 LCI Competition 2021 Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler BMW Alpina XB7-мировая премьера супер роскошного внедорожника BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

Лента новостей