05.11.2019 21:19

Пять надежных подержанных иномарок из Европы

Пять надежных подержанных иномарок из Европы

Европейские автомобили на вторичном рынке успешно конкурируют со своими японскими соперниками в плане надежности, комфорта и технологичности. Эксперты рынка составили ТОП-5 европейских моделей массового сегмента, которые при невысокой стоимости могут порадовать надежностью.

Opel Astra H

Модель вышла очень удачной, если речь идет о версии с автоматической КПП. Это тот случай, когда АКПП лучше «механики». Благодаря относительной «свежести», «Астры» этого поколения еще не успели сильно пострадать от коррозии. Лучшим вариантом станет дизельный мотор на 1.9 литра с «автоматом». Низкий расход и надежная трансмиссия порадуют любого владельца.

Renault Megane 2

Вторая генерация французской модели отличается приличной надежностью и простотой конструкции. Несмотря на имеющиеся преимущества, «француз» не особо популярен на нашем рынке, поэтому взять хороший экземпляр можно по невысокой цене. Самые ходовые моторы на Megane 2 – это 1.6-литровый бензиновый агрегат, а также 1.9-литровый турбодизель.

Peugeot 307

Еще одна модель родом из Франции, не слишком популярная у нас, причем во многом незаслуженно. Особенно если речь идет о дизельном двигателе и механической КПП. Автомобиль радует малым «аппетитом», надежной трансмиссией, крепкой ходовой частью и комфортным салоном. А исполнение в кузове универсал доставляет также просторностью и удобством посадки.

Skoda Octavia Tour

Первое поколение «Октавии» популярно до сих пор благодаря простоте конструкции и надежности. Ходовая часть автомобиля вполне выдерживает наши неровные дороги, а простой в обслуживании 1.6-литровый двигатель MPI хорошо переваривает отечественный бензин. Есть еще 75-сильный дизель, однако у нас он не очень популярен, как и 1.8-литровый турбомотор - мощный, но с недешевым обслуживанием.

Volkswagen Passat B6

Шестой «Пассат» еще сохранил все прелести своих предшественников в плане надежности и выносливости. Вместе с тем, это уже и вполне современное авто, с высоким уровнем комфорта, просторным салоном и неплохими дизельными моторами. Лучшим вариантом станет 1.9-литровый турбодизель на 105 «лошадей». С ним не погоняешь, зато скромный расход и большой ресурс не могут не порадовать.

Все вышеперечисленные модели отличаются доступной ценой на вторичном рынке, и почти все представляют гольф-класс, за исключением разве что «Пассата», который относится к полноценному С-сегменту.

Источник

ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана» BMW M8 Competition против BMW M2 Competition BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне BMW снова удивляет: теперь диски из будущего

Лента новостей