Skoda опубликовала эскизы салона новой Октавии

Skoda опубликовала эскизы салона новой Октавии

Skoda продолжает разогревать интерес к Октавии четвертого поколения, препьера которой назначена на 11 ноября. Теперь компания опубликовала эскизы салона и рулевого колеса.

Octavia получит информационно-развлекательную систему с большим монитором в виде планшета, парящего над центральной консолью. Из-за его высокого расположения управлять функциями медиасистемы во время движения станет удобнее и безопаснее, так как водителю не придется отводить взгляд от дороги.

Сенсорный экран стал немного больше — его диагональ составляет около 10 дюймов против прежних 9,2 дюймов. Что касается цифровой приборной панели, то ее диагональ также составляет 10 дюймов. Предусмотрено четыре варианта отображения информации на ней: базовый, классический, навигационный и вариант, акцентирующий внимание на работе систем помощи водителю.

Под экраном информационно-развлекательной системы расположен блок управление климат-контролем и сенсорный ползунок для изменения громкости аудиосистемы. Новые кресла Октавии имеют более развитую боковую поддержку, а за дополнительные деньги можно будет заказать спортивные сиденья, обшитые воздухопроницаемой тканью.

Селектор коробки передач DSG больше не связан механически с коробкой передач, поэтому он стал компактнее и напоминает джойстик. Изменился и руль. Теперь он двухспициевый.

Источник

Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой BMW iX3: первые фото серийной версии Новый BMW M2 CS 2020 - полная бомба Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7 BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре

Лента новостей