Совесть взыграла: угнанную Гранту вернули детскому интернату

Совесть взыграла: угнанную Гранту вернули детскому интернату

Ладу Гранту интернату, расположенному в селе Троицкое в Ингушетии, подарил депутат Госдумы Алихан Харсиев. Машину использовали для перевозки детей в больницы и для других нужд учреждения, она тут была единственной и незаменимой. И вот в ночь на 1 ноября случилась беда — Гранту угнали.

На местном телевидении сделали репортаж об интернате и рассказали о том, кто пострадал из-за угона.

Ночью 7 ноября брату директора интерната Хамзата Мальсагова подбросили записку с наводкой, что машину следует искать на парковке у железнодорожного вокзала Назрани, сообщил «Интерфакс».

Видимо, преступники не знали, кому принадлежит автомобиль, а, узнав, решили не брать греха на душу.

Все завершилось благополучно, автомобиль был найден в указанном месте, а в нем лежали ключи и документы. После проведения следственных действий и снятия отпечатков Гранту вернут детишкам.

Но тем временем произошло еще одно событие — Алихан Харсиев, узнав о происшествии, подарил интернату еще один, такой же автомобиль.

В интернате для детей-инвалидов сейчас содержатся 20 ребят, он был образован в сельском поселении Троицкое в 1950-е годы.

Источник

BMW X6 M Competition (F96) с индивидуальным лакокрасочным покрытием цвета Frozen Black Баварцы представили свой новый гибрид BMW X1 xDrive25e ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Детская двухъярусная кровать по приятной цене BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и….

Лента новостей