10.11.2019 7:19

В РФ хотят увеличить транспортный налог на дорогостоящие автомобили

В РФ хотят увеличить транспортный налог на дорогостоящие автомобили

Счетная палата предлагает увеличить транспортный налог на автомобили стоимостью свыше 3 млн рублей, не входящие в перечень дорогостоящих транспортных средств Минпромторга. Такое предложение содержится в бюллетене ведомства. Ставки транспортного налога на 2019 год в РФ уже утверждены Минпромторгом.

Сообщается, что в отдельных временных периодах некоторые дорогие транспортные средства отсутствовали в списке Минпромторга. По этой причине к таким автомобилям применялся обычный, а не повышенный коэффициент транспортного налога, из-за чего бюджет недополучил денежные средства.

В качестве примера таких машин приведены модели Tesla Model S, Porsche Cayman GТ4, Jeep Grand Cherokee SRT8, Mercedes-Benz S 63 AMG 4MATIC, Mercedes-Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L, Mercedes-AMG GLE 63 и BMW X6M50D.

В связи с этим Счетная палата предложила Правительству РФ применять повышающие коэффициенты в зависимости от мощности и иных неотъемлемых характеристик автомобилей, а не их стоимости.

Источник

BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с. Надежный автосервис в Днепре с широким спектром услуг и выгодными ценами BMW Alpina B3: новый рекорд на Нюрбургринге - 7:53.26 Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль BMW Alpina B3 G20

Лента новостей