С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились

С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились

АВТОВАЗ запатентовал интерьер внедорожного концепт-кара Lada Vision 4x4, на базе которого через три года выпустят серийную Lada 4x4 второго поколения. Документ за номером 117470 появился в базе Роспатента.

Салон изменился радикально. Передняя панель в целом сохранила традиционную архитектуру, но появился большой экран медиасистемы, цифровая «приборка» и сидения с выраженной боковой поддержкой. Внимание притягивает двухцветное оформление интерьера и новые дефлекторы вентиляции, имеющие необычную вытянутую форму. Центральная консоль салона получила классическое строение в виде буквы T.
Напомним, внешность Lada Vision 4x4 АВТОВАЗ запатентовал еще в мае. Автомобиль сочетает брутальный Х-стиль с чертами классической «Нивы». В его дизайне современные плавные обводы кузова и Х-стиль передней части и боковин гармонично дополнены характерными «нивовскими» воздуховодами в задней стойке. Впрочем, главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин неоднократно заявлял, что концепт Lada Vision 4x4 нельзя воспринимать буквально как преемника нынешнего внедорожника - он лишь отражает поиск стиля новой Lada 4x4.
Однако серийный вседорожник на базе Lada 4x4 Vision должен появиться в 2021 - 2022 году. Автомобиль получит новую платформу Renault-Nissan и современные двигатели, соответствующие нынешним экологическим стандартам. По цене новинка окажется примерно на уровне Renault Duster. При этом в руководстве АВТОВАЗа не исключают, что и нынешняя Lada 4x4 продолжит существование. Потому что недорогой автомобиль с отличными внедорожными качествами будет еще долго востребован не только в России, но и за рубежом - например, в странах Латинской Америки и Африки.

  • С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились
  • С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились
  • С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились

С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились С салоном новой LADA 4X4 принципиально определились

Источник

Ручные тали: виды, особенности и предназначение Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон? Пенополиминеральная изоляция: ключ к энергоэффективности и комфорту Первые фотографии заряженного BMW M235i xDrive Gran Coupe Грузовики: мир могучих моторов и бескрайних дорог

Лента новостей