14.11.2019 14:00

Kia назвала дату премьеры новой Kia Optima

Kia назвала дату премьеры новой Kia Optima

Седан KIA К5 нового поколения, больше известный в России как Optima, дебютирует в родной Южной Корее 12 декабря. Об этом стало известно из официального видео, опубликованного пресс-службой корейского автопроизводителя.

Внешность новой «Оптимы» уже раскрыта: официальные изображения автомобиля появились еще позавчера. Характерными отличиями новинки от актуальной генерации стали кузов в стиле фастбэк с ниспадающей назад крышей, интегрированная в решетку радиатора светодиодная оптика Z-образной формы, рельефный капот и задние фонари, соединенные между собой пунктирной полосой из светодиодов.

Седан изрядно раздобрел в габаритах, став длиннее, шире и ниже (ради аэродинамики) предшественника. Ожидается, что выставочный автомобиль укомплектуют 2,5-литровым турбомотором Theta III в паре с 8-ступенчатым «роботом» или 1,6-литровым агрегатом в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом».

До России KIA Optima шестого поколения доберется в четвертом квартале 2020 года.

Источник

BMW M2 Competition - лучший автомобиль для вождения в линейке BMW Мировая премьера: BMW 128ti 2021 года Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой Строительство загородных домов в Подмосковье BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск

Лента новостей