В Подмосковье РЖД закрывает единственную дорогу через несуществующий переезд

В Подмосковье РЖД закрывает единственную дорогу через несуществующий переезд

В понедельник 18 ноября 2019 года сотни жителей поселка Коренево Люберецкого района Московской области окажутся в полной транспортной изоляции.

Началось все с обращения в РЖД отремонтировать ж/д-переезд на единственной ведущей к немалой части поселка дороге. По причине его необорудованности на нем постоянно образуются ямы, а в сырую погоду он становится непреодолим и для пешеходов из-за грязи.

В ответ на просьбу сначала были установлены знаки ж/д-переезда, но затем его признали несанкционированным и решили просто закрыть, чтобы не тратиться на благоустройство. Решение о закрытии аргументируется тем, что согласно «Условиям эксплуатации железнодорожных переездов (утв. приказом Министерства транспорта РФ от 31 июля 2015 г. N 237)» переезды не могут быть ближе друг от друга, чем на расстоянии 5 км, а всего в километре от «несанкционированного» переезда есть еще один — санкционированный.

В РЖД не стали разбираться в том, что переезды находятся на разных дорогах и подъехать к санкционированному из закрываемой части поселка никак нельзя.

Парадокс заключается в том, что на карте этой местности железной дороги нет и никогда не было. А ведет она к крупному заводу ООО «ГК Элемент», расположенному в поселке Красково Люберецкого района и выпускающему бетон и щебень для строительства.

Чтобы проверить, что закрываемая из-за несуществующей ж/д-дороги автодорога действительно единственная, представитель редакции «За рулем» проехал по прилегающим полям, но так и не смог выбраться на дороги общего пользования, ведущие к санкционированному на несуществующей железнодорожной ветке переезду. Оказалось, что все грунтовки перекрыты рвами, которые не позволяют любителям шашлыков и костров ездить в местное лесничество.

То есть дорога является единственной, путей объезда нет, а в изоляции, всего в 12 км от Москвы, оказываются сотни людей, в том числе пожилые и малолетние. Сюда не проедет ни скорая, ни МЧС, ни полиция — никто.

Источник

Топ фильмов про азартные игры и казино Пин Ап Аренда авто в Киеве Пшенная каша с финиками Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон? Range Rover Sport третьего поколения уже тестируют

Лента новостей