18.11.2019 16:39

Новую Chevrolet Niva тайно показали дилерам

Новую Chevrolet Niva тайно показали дилерам

Внедорожник Chevrolet Niva, обновленный по прообразу собственного концепта образца 2014 года, встанет на конвейер «АвтоВАЗа» в 2021 году. Машина получит абсолютно новый передок, тогда как остальные кузовные элементы и салон останутся прежними. Об этом сообщает CARscope.ru со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что объем изменений в рестайлинге будет куда меньшим, чем планировалось пять лет назад. Всему виной – дефицит средств и многочисленные потрясения (в том числе уход марки Chevrolet), которые пережил российский рынок за эти годы.

Главным и самым заметным отличием новой «ШНивы» (а, может, уже и не «ШНивы» вовсе) станет полностью переработанный передок, измененный в соответствии с заданной собственным прототипом стилистикой. Салон и другие кузовные панели останутся неизменными.

Получится ли доработать двигатель, пока неизвестно: по слухам, GM-АвтоВАЗ и АвтоВАЗ вели переговоры об оснащении внедорожника 1,8-литровым 122-сильным «атмосферником» ВАЗ-21179 от LADA XRay, но договориться в итоге так и не смогли.

Также поговаривают, что General Motors больше не заинтересован в совместном предприятии в России и планирует продать свою долю Renault-Nissan-АвтоВАЗ. Как следствие, популярный внедорожник может лишиться привычного названия и выйти под совершенно новым для себя брендом в лице Renault, Nissan или, на худой конец, LADA. Но что будет с оригинальной «Нивой»? Об этом история умалчивает.

Впрочем, несколько предсерийных экземпляров обновленной «ШНивы», по слухам, уже показали дилерам.

Источник

BMW X7 Dark Shadow : специальная серия из 500 автомобилей Играй бесплатно в лучшие Вулкан автоматы Прокат автомобилей с водителем и без Ремонт квартир под ключ в Москве, с гарантией качества BMW Vision M NEXT - настоящий гибридный суперкар с подключаемыми модулями

Лента новостей