21.11.2019 6:22

В США представили внедорожные версии Kia Seltos

В США представили внедорожные версии Kia Seltos

Компания KIA представила на автосалоне в Лос-Анджелесе кроссовер KIA Seltos для рынка США и два его вседорожных концепта – X-Line Trail Attack Concept и X-Line Urban Concept. Продажи серийного Seltos на североамериканском континенте начнутся в первом квартале 2020 года.

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейского автопроизводителя, представленные концепт-кары демонстрируют возможности развития и акцентирования тех или иных качеств базового Seltos в соответствии с образом жизни потенциального владельца, сохраняя, при этом, все его повседневные потребительские качества.

Kia X-Line Trail Attack и X-Line Urban отличаются агрессивной внешностью со светильников Hella на крыше и 23,5-сантиметровым дорожным просветом (на 5 см больше, чем у обычного «Сэлтоса»). Но если версия Urban больше рассчитана на городскую езду, то Trail Attack позиционируется как покоритель бездорожья — на это намекают внедорожные шины с глубоким протектором и лебедка на переднем бампере.

Оба концепта не предназначены для серийного производства, но не исключено, что в будущем они повторят судьбу концепт-каров GT Concept и Telluride Concept, которые тоже не должны были стать серийными, но в итоге превратились в спортивный фастбек Stinger и кроссовер Telluride.

Под капотом KIA Seltos X-Line Trail Attack Concept и Seltos X-Line Urban Concept оснащены 1,6-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 175 л.с. и 265 Нм крутящего момента, сопряженной с семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Напомним, «базовый» KIA Seltos, вышедший на индийский рынок 22 августа, установил абсолютный рекорд по количеству принятых заказов на старте продаж. По официальным данным, только за первые 1,5 месяца местные дилеры приняли более 40 тыс. заявок.

В Россию новинка приедет в 2020 году. Более подробная информация о дате начала продаж, комплектациях и ценах автомобиля появится позже.

Источник

Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию Ставки на ggbet зеркало Игровой клуб Вулкан Россия и лучшие автоматы BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров Шпионские снимки BMW 3 Series Sedan, и Touring 2023 года

Лента новостей