24.11.2019 4:10

Назван ТОП-10 самых безопасных авто 2019 года

Назван ТОП-10 самых безопасных авто 2019 года

Современный автопром уделяет много внимания безопасности автомобилей, да и большинству покупателей этот показатель очень важен. Ежегодно проводятся независимые краш-тесты новых моделей, которые демонстрируют объективные результаты работы инженеров. «Автоновости дня» на основе последних данных агентства EuroNCAP составили ТОП-10 самых безопасных авто 2019 года. В распределении мест учитывался средний коэффициент безопасности по четырем ключевым параметрам.

Испанский кроссовер получил средний балл в 339 пунктов, как и обладатель девятого места. Но из-за чуть более низкого показателя безопасности водителя в 97%, данная модель попала на последнее место нашего рейтинга.

Данная модель также набрала 339 баллов, но обойти соперника ей удалось благодаря более высокому показателю защиты водителя в 98%. Также в пользу «Мазды» говорит 87% защиты пассажиров в случае ДТП, что выше, чем у Tarraco.

Данная модель смогла набрать 340 баллов, показав хорошие результаты по защите водителя и пассажиров, но несколько не дотянув по показателю безопасности для пешеходов в случае аварии.

Чешский хетчбэк получил средний балл в 341 пункт, показав хорошие результаты по защите водителя и пассажиров, но немного просев в плане безопасности пешеходов при контакте с передком авто.

Японский бестселлер массового сегмента показал результат в 342 балла, что является хорошим показателем. Эксперты отмечают высокий (86%) результат по защите пешеходов в случае ДТП.

Подняться еще выше в нашем рейтинге немецкому кроссоверу помешал недостаточно высокий показатель по защите пешеходов в случае ДТП. Тем не менее, в целом модель показала себя хорошо со средним баллом в 344 пункта.

У данной модели отмечаются сбалансированные результаты по большинству параметров, в том числе по защите водителя и пассажиров. Кроме того, «Трешка» получила хорошие баллы за безопасность пешеходов.

Американский электрокар смог ворваться в первую тройку в первую очередь благодаря очень высокому (94%) показателю в плане систем активной безопасности и предотвращения ДТП. Впрочем, защита водителя и пассажиров тоже на уровне, поэтому средний балл у модели составляет 350 пунктов.

Эксперты высоко оценили отличные показатели баварского родстера в части защиты водителя и пешеходов в случае ДТП с наездом на человека. Остальные параметры тоже не подкачали, что позволило модели набрать 351 балл.

Немецкий купе-образный седан отличился очень высокими показателями защиты пассажиров и пешеходов (оба по 91%). Не менее отличные результаты модель получила в графе безопасности водителя, что и обеспечило Mercedes CLA статус самого безопасного авто 2019 года со средним баллом в 353 пункта.

Отметим, что все модели тестировались в стандартном варианте комплектации, имея базовый набор систем безопасности.

Источник

Новый BMW iNext в серийном исполнении: уже скоро BMW i4: новая информация и фото Продажа и восстановление автомобильных запчастей BMW Alpina B3: новый рекорд на Нюрбургринге - 7:53.26 Manhart MHX6 700 WB - широкофюзеляжная версия BMW X6 M с характерным видом кованого карбона

Лента новостей