7,5 тысяч Subaru отзовут в РФ из-за риска короткого замыкания

7,5 тысяч Subaru отзовут в РФ из-за риска короткого замыкания

Компания «Субару Мотор» объявила об отзыве 7442 автомобилей Subaru Impreza, XV и Forester, реализованных с 2017 года по настоящее время.

Как сообщает пресс-служба Росстандарта, причина отзыва в том, что из-за ошибки в программировании блока управления двигателе, в определенных обстоятельствах напряжение на катушке зажигания может сохраняться после выключения двигателя дольше, чем это предусмотрено. В результате длительного сохранения напряжения на катушке зажигания ее внутренняя температура может возрастать, что, в свою очередь, может привести к короткому замыканию. Более того, на автомобилях, оснащенных определенными жгутами проводов и модулями зажигания, возможно перегорание предохранителя, что приводит к остановке двигателя и невозможности его повторного запуска.
На всех автомобилях будут выполнены работы по перепрограммированию блока управления двигателем, проверке катушки зажигания и замене ее при необходимости. Все работы будут бесплатны для владельцев.

Источник

Первые в мире фотографии BMW iX3 - без камуфляжа Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4 Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу

Лента новостей