02.12.2019 13:10

ГИБДД спрогнозировала рост смертности на российских дорогах

ГИБДД спрогнозировала рост смертности на российских дорогах

Госавтоинспекция России прогнозирует увеличение числа ДТП со смертельным исходом на дорогах страны. Об этом сообщил ТАСС замглавы ГИБДД Олег Понарьин, отметив, что с начала года жертвами дорожных аварий уже стали более 15 тысяч человек.

По его словам, в ГИБДД очень обеспокоены тем, что около 6% участников ДТП гибнут на месте еще до прибытия скорой помощи, а еще 16% умирают в больницах в первые же сутки после аварии.

Ранее Спецпосланник Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт назвал основные причины смертности на российских дорогах. По его мнению, неутешительная статистика вызвана недостатком образования водителей и пешеходов, вождением в нетрезвом виде и использованием телефона за рулем.

Источник

BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design BMW 3 серии Touring G21 с 315 л. с. от AC Schnitzer BMW 8 Gran Coupe Kyoto Edition: спецверсия для Японии Подбираем украшения к платью большого размера Первые официальные фотографии подключаемого гибрида BMW X1 xDrive25e

Лента новостей