02.12.2019 21:39

В Домодедово обнаружили миллионы поддельных голографических наклеек Castrol

Российские таможенники явно осложнили жизнь производителям поддельного моторного масла. В московском аэропорту была обнаружена крупная партия голографических наклеек известного бренда моторного масла, которая могла попасть в руки нелегальным деятелям для создания контрафактной продукции.

Как сообщает таможня аэропорта Домодедово, на таможенном складе обнаружено в общей сложности более 3 млн фальшивых голографических наклеек Castrol, которые прибыли в воздушную гавань из Читы вместе с грузом индивидуального предпринимателя. На наклейках присутствовал штрих-код, а также буквенно-цифровой код для отправки SMS.

Таможня уже уведомила Castrol о своей находке. Представители компании заявили, что одним из признаков контрафактности товара является то, что на каждой наклейке отсутствует уникальный идентификационный код. Этот код был попросту скопирован множество раз, на всех наклейках он одинаковый.

На данный момент эту ситуацию изучают представители линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово, предпринимателю из Читы грозит дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

В прошлом году представители МВД Орска в Оренбургской области задержали производителей фальшивого моторного масла, изъяв 20 тысяч литров контрафакта. Также в прошлом году полиция проводила обыски в Москве и Казани, которые закончились изъятием 17 тонн самодельного моторного масла.

Источник

Большой выбор качественных АКБ в Тобольске Производство электрического BMW iX3 2021 началось в Шэньяне BMW 430i Coupé G22 с пакетом M Sport Pro от BMW Abu Dhabi Motors BMW 230e xDrive: Active Tourer в качестве подключаемого гибрида мощностью 326 л.с. BMW M340d xDrive покажут в Женеве

Лента новостей