ГИБДД: «площадки» в экзамене на права не будет

ГИБДД: «площадки» в экзамене на права не будет

ГИБДД ранее уже сообщала о планах объединить этапы «площадка» и «город» при сдаче экзамена на права. Минэкономразвития раскритиковало эту идею, однако позже ведомствам удалось договориться. Таким образом «площадки», как отдельного испытания, не будет уже с октября следующего года. Об этом агентству ТАСС сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

По его словам, ведомство сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. В частности, из правил проведения экзаменов исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. Проект постановления уже подготовлен для подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Поясним, в чем смысл этого нововведения: в ГИБДД считают, что навыки «площадки» проверяют во время внутреннего экзамена в автошколе, и этого вполне достаточно.

Основные же проблемы у новичков возникают при выезде в город, вот тут и нужно продемонстрировать свои навыки. Единый практический экзамен будет включать в себя элементы «площадки», но все же нацелен на то, чтобы в комплексе оценить умения будущего водителя в реальных условиях.

Источник

Удаление катализаторов, а также ремонт, изготовление и тюнинг выхлопных систем в Красноярске Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон? Официальная презентация электрического внедорожника BMW iNext состоится 11 ноября Рестайлинговый BMW 540i 2021 в белом цвете Alpine White и с пакетом M Sport

Лента новостей