Погибать на дорогах будем чаще — прогноз ГИБДД

Погибать на дорогах будем чаще — прогноз ГИБДД

ГИБДД РФ привело печальную статистику: с начала 2019 года на российских дорогах погибли уже более 15 тыс. человек и 160 тыс. были ранены. Как заявил заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин, эти показатели будут только увеличиваться.

Высокие показатели смертности вызваны множеством факторов. В частности, 6% погибших не смогли выжить из-за несвоевременного прибытия на место ДТП автомобилей скорой помощи, а из тех, кого удалось госпитализировать, 16% умирают в больницах. Еще 6% людей умирают по пути в медучреждения.

Весной 2019 года глава ГИБДД Михаил Черников заявлял о снижении уровня смертности, но на федеральных трассах, в ремонт и модернизацию которых было вложено немало денег. Также Черников приводил количество погибших в ДТП людей — более 19 тыс., и сделал прогноз, что к 2024 году, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уровень смертности снизится в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Тем временем в МЧС отмечают рост количества чрезвычайных ситуаций на дорогах. В этом году таковыми стали более 100 ДТП.

Источник

Премьера: BMW M8 Competition Facelift 2022 Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши Удобный и точный калькулятор расхода топлива Новый BMW M850i Gran Coupe 2020 года представлен во Франкфурте Гигантская свалка в Дубае переполнена высококлассными автомобилями

Лента новостей