В Москве столбы «выбежали» на дорогу

В Москве столбы «выбежали» на дорогу

Яузская аллея столицы недавно пережила благоустройство — проезжую часть расширили, бордюры сдвинули, а опоры электропередачи так и остались на месте. Вот и получилось, что сначала они стояли за пределами дороги, а потом внезапно на нее выскочили. Теперь столбы превратились в полосу препятствия для водителей — тут главное не «зевнуть» и вовремя объехать. Некоторые выступают на проезжую часть на расстояние до полуметра, но предупреждающих знаков при этом нет. Дорога тут извилистая, и все же большая часть опор осталась на тротуаре, но в самых неожиданных местах, пешеходам удобства это также не добавило, отмечается в сюжете телеканала «Россия.24».

Подрядчики претензий не принимают — как нарисовали проектировщики, так они и сделали. Начали дорожники с расширения проезжей части, очень торопились, но и до столбов, вероятно, очередь когда-нибудь дойдет, тем более что ситуацией уже заинтересовалась ГИБДД и нерадивым работникам грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Источник

ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Детская двухъярусная кровать по приятной цене С пакетом G-Power Typhoon BMW X6 M получил под капот 750 лошадиных сил Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион Требования к обеспечению транспортной безопасности

Лента новостей