06.12.2019 23:59

Появилась информация о новом Volkswagen Golf для России

Появилась информация о новом Volkswagen Golf для России

Новый Volkswagen Golf, представленный в немецком Вольфсбурге в конце октября, приедет в Россию с тремя прежними двигателями и новым 8-ступенчатый «автоматом» Aisin. Российская премьера хэтчбека восьмого поколения состоится не раньше четвертого квартала 2020 года. Об этом сообщают «АвтоВести».

Так, по части моторной гаммы «восьмого» Golf немцы вновь применили консервативный подход и оставили в ней все три уже знакомые нам по предыдущему поколению агрегата – это 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 л.с., а также два 1,4-литровых турбомотора TSI в двух вариантах форсировки – на 125 и 150 лошадиных сил.

Впрочем, без сюрпризов (к счастью, приятных) тоже не обошлось. На смену 7-ступенчатому «роботу» DSG, который раньше сочетался с 1,4-литровыми турбомоторами TSI, придет новый 8-ступенчатый «автомат» Aisin. «Механика» и 6-ступенчатый «автомат» Aisin по-прежнему будут доступны с базовым «атмосферником».

Российская судьба турбодизеля TDI, доставшегося новому «Гольфу» в Европе, остается под вопросом. Не исключено, что в перспективе такую версию подвезут не только ему, но и новой «Октавии», старт продаж которой тоже запланирован на четвертый квартал следующего года.

Подробностей об оснащении Volkswagen Golf 8 для России пока нет, но одно известно точно: светодиодная оптика достанется ему уже в базовой комплектации.

Источник

Ограниченная серия специального выпуска BMW X5 Black Vermilion Edition с уникальными характеристиками Самый быстрый универсал в мире Alpina B5 Bi-Turbo Лучшие подборки фильмов BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с. Внедорожник Karlmann King - самый дорогой внедорожник в мире

Лента новостей