07.12.2019 23:39

Подтвердилось - Kia Seltos будут собирать на «Автоторе»

Подтвердилось - Kia Seltos будут собирать на «Автоторе»

В базе Роспатента появилось Одобрение типа транспортного средства на новейший компакт-кроссовер Kia. Из документа удалось узнать некоторые особенности российской модификации модели.

Кроссовер для российского рынка будут собирать на калининградском заводе «Автотор», а клиентам предложат на выбор три мотора и четыре типа трансмиссии. Ранее дилеры марки рассказывали, что автомобиль получит только два бензиновых мотора, но в ОТТС указаны сразу три. Это атмосферные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра, а еще турбированный 6-литровый. Первый выдает 121-123 л.с. в зависимости от типа привода, второй — 149 л.с., а наддувный мотор — 177 л.с. Все они способны работать на 92-м бензине. В качестве трансмиссии на выбор предложат 6-ступенчатую «механику» и классический «автомат», а для топового «атмосферника» — бесступенчатый вариатор. Турбированному мотору в пару положен преселективный «робот» с двумя сухими сцеплениями. Все вариации можно будет укомплектовать полным приводом.

Также в документе говорится, что автомобиль оснастят электроусилителем руля, дисковыми тормозами и колесными дисками размерностью от 16 до 18 дюймов. В число оборудования вошли совмещенная система вентиляции, отопления и кондиционирования с автоматическим или ручным управлением, система экстренного реагирования ЭРА-Глонасс и система мониторинга давления в шинах.

Документ начнет действовать уже с понедельника, 9 декабря, и с этого момента, по сути, компания имеет права начать выпуск машины. Однако в компании говорят, что это произойдет уже в следующем году.

Источник

Отзывы о покер-руме Pokerok Mercedes S-Class 2021 года демонстрирует свой дизайн экстерьера и технологии интерьера Азартные игры: от истории к современности Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты

Лента новостей