07.12.2019 7:59

Появились первые фотографии Kia Seltos российской сборки

Появились первые фотографии Kia Seltos российской сборки

Компания KIA начала российское производство нового компактного кроссовера KIA Seltos. Фотографии первых экземпляров новинки, собранных на калининградском заводе «Автотор», были опубликованы в группе «Киа Рио клуб» социальной сети ВКонтакте.

Тот факт, что кроссовер засняли именно на «Автоторе», подтверждает наличие на снимках совсем новых BMW X5 и X6, которые тоже собирают в Калининграде. В любом случае, теперь мы точно можем убедиться в том, что в России будет продаваться именно глобальная версия модели – с аналоговой комбинацией приборов и отдельно стоящим дисплеем мультимедийной системы.

В Индии и Китае продается несколько иная модификация KIA Seltos – с объединенными в одном корпусе приборной панелью и дисплеем медиасистемы. Плюс ко всему, у китайского «Сэлтоса» по-другому реализованы блок климат-контроля, центральный тоннель и рычаг трансмиссии.

Напомним, в моторную гамму российского Seltos войдут три бензиновых двигателя: 1,6-литровый атмосферный мощностью 121-123 л.с. в зависимости от типа привода, 2,0-литровый атмосферный на 149 сил и 1,6-литровый турбомотор, выдающий 177 лошадиных сил.

Базовый 1,6-литровый «атмосферник» сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и классическим «автоматом», топовый 2,0-литровый – только с бесступенчатым вариатором. Наддувный двигатель агрегатирован с преселективным «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Машины с атмосферными моторами получат полный привод в качестве опции, а с турбомотором – уже в «базе».

Сертификат, разрешающий кроссоверу продаваться в России, вступает в силу уже в следующий понедельник, 9 декабря, но, как уже неоднократно сообщало представительство корейской марки, продажи модели начнутся в первом квартале 2020 года.

Источник

Тюнинг от Manhart выводит BMW M3 G80 на уровень M5 CS Официальный дилер Сузуки Кунцево в Москве Manhart MH5 800: тюнинг BMW M5 обеспечивает 815 л.с. и крутящий момент в 1050 Нм Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+ BMW X3 M LCI проходит тестирование на Нюрбургринге и готовится к презентации

Лента новостей