08.12.2019 20:40

Назвали детали, требующие замены при покупке автомобиля с пробегом

Назвали детали, требующие замены при покупке автомобиля с пробегом

Бывают случаи, когда слова продавца о «полностью обслуженном» автомобиле расходятся с делом. Чтобы избежать подобных сюрпризов, эксперты советуют сразу после покупки поменять все расходники: масляный, воздушный, топливный фильтры и, конечно, масло в двигателе.

Затем следует запастись бюджетом для скорой замены свечей зажигания, антифриза и тормозной жидкости, а также обязательно съездить в сервис для проверки состояния жидкости в гидроусилителе руля.

Также не стоит забывать про замену ремня ГРМ, возможный обрыв которого в большинстве случаев ведет к капитальному ремонту двигателя, и масло в коробке передач, чей интервал замены обычно варьируется от 50 (для АКПП) до 100-120 (для МКПП) тысяч километров.

Все эти меры, как пишет «Московский комсомолец», избавят вас от непредвиденных расходов на ремонт и продлят жизнь автомобилю.

Источник

BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой BMW i4: новая информация и фото BMW M3 G80 - новый рендер основанный на недавних утечках BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров BMW M8 Competition против BMW M2 Competition

Лента новостей