VW анонсировал новое городское кросс-купе

VW анонсировал новое городское кросс-купе

Габариты нового Volkswagen Nivus, видеотизер которого опубликовала компания, сопоставимы с размерами Polo. Это кросс-купе поступит в продажу в 2020 году. Первыми возможность купить его получат жители Бразилии, а затем автомобиль начнут поставлять в Европу. Ранее кроссовер носил названия New Urban Coupe и T-Sport.

Судя по размерам, кросс-купе построено на той же платформе, что и Volkswagen Polo. На видео сложно рассмотреть машину, но на ее основных чертах автопроизводитель сделал акцент сам. В частности, показана покатая крыша кроссовера и то, как она переходит в дверь багажника. Кстати, большой задний свес позволяет надеяться, что у субкомпактного автомобиля будут вместительный багажник и просторный салон.

Дизайном передней части Nivus очень похож на другие кроссоверы компании. В частности, решетка радиатора имеет горизонтальные полоски, тянущиеся от одной фары к другой.

Nivus будут оснащать исключительно литровым двигателем TSI мощностью 114 и 126 л.с. Более мощная версия мотора получит 6-ступенчатый автомат, другая — 6-ступенчатую механику. Обе версии станут поставляться в переднеприводном исполнении — полного привода у кросс-купе не планируется.

VW Nivus разрабатывали в Бразилии. На местном рынке автомобиль будет стоить примерно от 75 000 до 90 000 бразильских реалов (около 1,1–1,4 млн рублей). То есть несколько дешевле, чем другой кроссовер компании — T-Cross.

Премьера нового кросс-купе VW состоится до весны 2020 года. Тогда же начнутся и продажи новинки в Южной Америке. Поставки кросс-купе в Европу запланированы на 2021 год.

Источник

BMW i4: новые подробности В сети появились изображения нового купе BMW M240i G42 M Performance BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть BMW М5 F90 с 840 л.с. против Mercedes-AMG GT63 с 940 л.с. BMW M8 2020 почти без камуфляжа

Лента новостей