10.12.2019 1:29

Введение этикетки энергоэффективности не повлияет на цены автомобилей

Введение этикетки энергоэффективности не повлияет на цены автомобилей

«Этикетка энергоэффективности», которую начнут выдавать при покупке новых автомобилей в России с марта 2020 года, не приведет к росту цен на них. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Ранее стало известно, что 31 марта 2020 года в России вступит в силу новый ГОСТ, по правилам которого автопроизводители смогут информировать потребителей о показателях расхода топлива и потребления электроэнергии (в случае с электрокарами) своих автомобилей с помощью «этикетки энергоэффективности».

В новом документе должны быть указаны конкретные данные по расходу топлива (бензина, дизельного топлива, нефтяного или природного газа) автомобиля на 100 километров пути и объем выбросов углекислого газа. Для электромобилей будут указываться только объем потребляемой электроэнергии и запас хода на одном заряде.

Этикетка энергоэффективности войдет в комплект сопроводительной документации наряду с ПТС, сервисной книжкой и руководством эксплуатации, которые прилагаются к автомобилю при его продаже или демонстрации.

Новый стандарт будет распространяться на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонн, за исключением мелкосерийных моделей, чей объем производства не превышает 2 тыс. экземпляров в год.

Источник

Mercedes показал инновационный электрокар EQXX c запасом хода 1000 км BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию BMW X3 M F97: мощный внедорожник с карбоновым тюнингом от 3D Design Игровой клуб Вулкан Россия и лучшие автоматы

Лента новостей